Представление инновационных площадок на II Региональном фестивале инновационных площадок «Инновационные образовательные практики»

1. Региональная инновационная площадка «Система духовно-нравственного воспитания образовательной организации в условиях реализации Федерального образовательного стандарта общего образования», МБОУ «Гимназия № 2», г. Артем:
    • Мастер-класс «Социально-воспитательное проектирование в практике работы школы» (2 час.)
  2. Региональная инновационная площадка «Развитие педагога через погружение в деятельность», МБОУ «СОШ № 10», г. Арсеньев:
    • Мастерская – Учебно-методическая игра «Острова»: «Формирующее оценивание через технологию критического мышления» (2 час.)
  3. Региональная инновационная площадка«Инновационные образовательные технологии как средство повышения качества образования», МБОУ «Гимназия № 29», г. Уссурийск:
    • Мастер-класс «Инновационные образовательные технологии как средство повышения качества образования» (2 час.)
  4. Инновационная площадка Школы педагогики «Разработка и апробация контрольно-измерительных материалов по физике», МБОУ «СОШ № 14», г. Уссурийск:
    • Мастер-класс «Модели – динамические плакаты в обучении физике» (2 час.)
  5. Инновационная площадка Школы педагогики «Реализация принципа диалогизации в образовании младших школьников», МБОУ «СОШ № 24», г. Уссурийск:
    • Мастер-класс «Реализация принципа диалогизации при изучении младшими школьниками слова как единицы языка и речи» (2 час.)
  6. Региональная инновационная площадка «Кванториум –интеллектуальный прорыв в будущее», МБОУ «СОШ № 8», с. Спасское:
    • Мастер-класс «Кванториум – интеллектуальный прорыв в будущее» (2 час.)
  7. Инновационная площадка РАО и Региональная инновационная площадка «Дидактический инструментарий педагогов в условиях реализации ФГОС», Школа-интернат № 29 ОАО «РЖД», г. Уссурийск:
    • Мастер-класс «Креатив-бой: технология решения открытых задач» (2 час.);
    • Мастер-класс «Индивидуальный образовательный маршрут на уроках математики» (2 час.)
  8. Инновационная площадка Школы педагогики «Реализация модели инклюзивной практики в условиях дошкольной образовательной организации», МБОУ «Детский сад № 29», г. Владивосток:
    • Мастер-класс «Инклюзивная практика в работе с дошкольником с ограниченными возможностями здоровья» (2 час.)
  9. Инновационная площадка Школы педагогики «Мониторинг успешности личностного развития учащихся», МБОУ «СОШ № 63», г. Владивосток:
    • Мастер-класс «Мониторинг успешности личностного развития и личностных образовательных достижений учащихся» (2 час.);
    • Мастер-класс «Творческая инициатива учащихся на уроках истории» (2 час.)
  10. Инновационная площадка Школы педагогики «Разработка и сопровождение дополнительных общеобразовательных программ нового поколения для детей», ФГБОУ ВДЦ «Океан»:
    • Мастер-класс «Школа конкурсно-развлекательных программ» (2 час.);
    • Мастер-класс «Педагог и слово» (2 час.)
  11. Инновационная площадка Школы педагогики «Lego-робототехника как инструмент организации творческой среды учебного учреждения», МБОУ «СОШ № 25 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Уссурийск
  12. Региональная инновационная площадка «Образовательный проект «Моя малая Родина», МБОУ «Гимназия № 133», г. Уссурийск